Тюлений жир не даст раку шансов.

Тюлений жир не даст раку шансов.

Врачи, работающие в районах Крайнего Севера давно обратили внимание на тот факт, что коренное население (якуты, эскимосы, чукчи) практически не имеют сердечных заболеваний, заболеваний легких, артритов, туберкулеза. И это несмотря на то, что условия их жизни, казалось бы, должны провоцировать появление таких болезней. Питание в этих районах также нельзя назвать полноценным, в нем почти отсутствуют такие источники витаминов как овощи и фрукты. Несмотря на это у детей нет проблем со здоровьем, у взрослых также не выявляется авитаминоз.

В чем же секрет? Ученые тщательно исследовали тюлений жир, который является одним из основных продуктов в рационе жителей Крайнего Севера. Как оказалось, тюлений жир обеспечивает организм всеми нужными веществами, в нем содержатся и витамины, и минералы, и микроэлементы. Было также выявлено, что тюлений жир усваивается значительно лучше рыбьего жира.

Уникальный продукт – тюлений жир очищает кровь, понижает холестерин, препятствует образованию тромбов, восполняет недостаток в организме йода, эффективен для лечения кожных заболеваний, способствует снижению веса, замедляет процессы старения.

Сквален, содержащийся в тюленьем жире, регулирует и нормализует все обменные процессы и препятствует росту раковых клеток. Кроме тюленьего жира вещество Сквален содержится только в печени акулы. После применения тюленьего жира улучшается состояние кожи, разглаживаются морщинки, перестают выпадать и становятся лучше волосы; поэтому на основе тюленьего жира делают косметические лечебные средства.

Читать подробнее о препарате Тюлений жир в капсулах здесь.