Панты марала – польза рогов!

Панты марала – польза рогов!

В период интенсивного роста молодые рога у оленей называют панты. В это время они еще неокостеневшие, мягкие, и внутри полностью напитаны кровью.

Люди начали применять панты в лечебных целях очень давно, первая запись о них найдена в Китае при раскопке гробницы и дата на ней – 168 год до нашей эры. Панты ценили за их омолаживающий эффект, мужчинам применение пантов помогало до старости сберечь мужскую силу и способность к деторождению.

В наше время целебные свойства пантов изучены и подтверждены официальной медициной. Область их применения настолько широка, что проще, наверное, сказать где их не применяют. Состав пантов уникален – аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы, коллаген.

Действие – общеукрепляющее, тонизирующее, заживляющее, противовоспалительное, омолаживающее.

В косметологии порошок из пантов марала добавляют в кремы, лосьоны. Помогают панты и при проблемах с нервной системой, при лечении вегетососудистой дистонии, неврозов, синдрома хронической усталости дают отличный результат.

Во времена второй мировой войны, когда с лекарствами было очень непросто, целебные свойства пантов пригодились в полной мере и спасли немало жизней: заживляющие свойства позволяли использовать панты при пролежнях, ранах, а тонизирующие свойства помогали восстановлению раненых после операций.

В восточной медицине панты марала до сих пор считаются единственным средством, применение которого продляет молодость, избавляет мужчин от таких недугов как простатит, уретрит, импотенция и многих других.