Здоровье начинается с ног

Здоровье начинается с ног

Все больше людей в наше непростое время задумываются о том, как помочь своему организму, как очистить его, и при этом не навредить. Ведь мы живем во время, когда экология оставляет желать лучшего, когда еда почти перестала быть натуральной, а в воздухе порой присутствует половина таблицы Менделеева. Конечно же, в погоне за здоровьем не нужно забывать о здравом смысле. Ваш организм нуждается в очистке от накопившихся вредных веществ, если у вас есть следующие симптомы: слабость, быстрая утомляемость, частые простудные или инфекционные заболевания, депрессия, нарушения сна. Методов очистки существует много, от тех, которые порекомендовал врач, до тех, про которые рассказала соседка.

Интересный способ мягкого очищения организма предлагают китайские медики – помощь организму в очищении через стопы, а именно стопы в Китайской традиционной медицине часто называют «второе сердце». Потому что на наших стопах находится около 60 активных (акапунктурных) точек, и каждая из них связана с определенным органом в организме. Кстати, именно эти точки массируют при акапунктурном массаже, и это благотворно сказывается на состоянии всего организма.

Тот же эффект получается при применении китайских пластырей для выведения токсинов: пластырь при контакте с кожей стимулирует рефлекторные зоны, лекарственные вещества из пластыря разносятся к больным органам и одновременно накопившиеся токсины выводятся через эти же активные точки на стопах.

Эти пластыри уже нашли много поклонников во всем мире, попробуйте и вы сделать первый шаг на пути к очищению и здоровью!