Растение от старости

Растение от старости

Такое звучное название принадлежит растению, занесенному в Красную книгу, Астрагалу шерстистоцветковому. А в древности это растение называли «Травой жизни» и даже «Травой бессмертия», считалось, что если постоянно пить настой корня астрагала, то жизнь будет очень долгая и не настигнет старческое бессилие.

Древние скифы называли Астрагал «Царской травой» и лечиться ею могли только цари и члены царкой семьи. И действительно, целебные свойства астрагала подтверждены современной медициной.

Астрагал снижает уровень сахара в крови, что делает его незаменимым для профилактики и лечения сахарного диабета. Профилактика преждевременного старения, тонизирующее действие на организм, иммуномодулирующее и антибактериальное действие, способность подавлять рост раковых клеток – спектр действия чудо-растения очень велик. Астрагал богат витаминами и микроэлементами.

Многие специалисты считают, что астрагал по своим полезным свойствам превосходит даже жень-шень. Его на протяжении сотен лет используют в народной медицине в Китае, Корее, Индии как противоядие, как средство для повышения работоспособности, как физической, так и умственной, его применяют при расстройствах нервной системы, для восстановления организма после тяжелых болезней. И очень важный момент – побочные действия у препаратов с астрагалом не выявлены.

Читатйте подробнее о препаратах для лечения диабета здесь.