Пеле, Шерон Стоун, Михаил Боярский – что общего у этих знаменитостей?

Пеле, Шерон Стоун, Михаил Боярский – что общего у этих знаменитостей?

Знаменитый футболист, известная актриса, российский певец и актер – все эти такие разные люди состоялись в своей профессии, добились успеха. Так что же их объединяет? Одно и то же заболевание – сахарный диабет, причем диабет 1 типа, то есть эти люди ежедневно колют себе инсулин. Многие, узнав о своем диагнозе, начинают паниковать, но медики утверждают: «Диабет – это не приговор! Диабет – это образ жизни.»

В мире зарегистрировано около 160 миллионов людей с этим диагнозом, среди них известные актеры, политики, спортсмены, писатели, то есть люди, живущие активной полноценной жизнью, люди, которые, несмотря на заболевание добились успеха и признания.

У знаменитого актера Сильвестра Сталлоне диабет 1 типа, но этот человек снялся более чем в 50 фильмах, сейчас ему 72 года, но он продолжает вести активную жизнь.

Старшее поколение наверняка помнит прекрасного актера, сыгравшего роль Будулая в фильме «Цыган», это молдавский актер Михай Волонтир. На съемках, где актер сам выполнял сложнейшие трюки, никто даже не подозревал о его болезни, хотя он находился на инсулине. Актер умер на 82-м году жизни.

Знаменитый на весь мир бразильский футболист-легенда Пеле страдает диабетом 1 типа с 13 лет. Но это не помешало ему занять первое место в списке величайших футболистов 20 века.

Кто не знает знаменитую актрису Шерон Стоун? Красивая, успешная женщина. А, между тем, у нее тоже диабет 1 типа, о чем и не догадываются многие ее поклонники.

Юрий Никулин, Федор Шаляпин (не нынешний, конечно, а знаменитый русский оперный певец), Марчелло Мастроянни, Элизабет Тейлор, Людмила Зыкина, Алла Пугачева, Михаил Боярский – знаменитые и успешные люди, которые страдали или страдают диабетом. Их пример показывает, что с диабетом можно дожить до глубокой старости, добиться определенных успехов, можно даже купаться в лучах славы, стоит только сильно захотеть!