Иглоукалывание обещает облегчить симптомы COVID-19

Иглоукалывание обещает облегчить симптомы COVID-19

Пациенты с коронавирусом могут найти облегчение в древней форме лечения, в которой используются булавки и иглы. Исследователи обнаружили, что иглоукалывание (Акупунктура) может облегчить симптомы у пациентов с COVID-19, поскольку оно может облегчить воспаление.

В исследовании, опубликованном в журнале Neuron, исследователи из Гарвардской медицинской школы показали, что иглоукалывание успешно справляется с цитокиновыми штормами у мышей. Он активировал сигнальные пути, которые вызывали противовоспалительную или провоспалительную реакцию.

Исследователи обнаружили, что иглоукалывание положительно влияет на то, как мыши справляются с цитокиновыми штормами. Это явление, которое описывает чрезмерно агрессивный иммунный ответ организма, и у некоторых пациентов с COVID-19 было замечено, что оно приводит к пневмонии, воспалению легких и даже смерти.

Хотя существуют лекарства, которые в настоящее время проходят испытания для борьбы с цитокиновыми штормами, исследователи из Гарварда говорят, что древние китайские методы лечения могут быть простым ответом.

Исследователи использовали электроакупунктуру - современную версию традиционного метода. При этом используются очень тонкие электроды, которые вставляются в кожу, а также в соединительные ткани.

Животные, которые получали иглоукалывание перед цитокиновым штормом, показали, что у них был более низкий уровень воспаления, когда болезнь поразила их после лечения. Их выживаемость также увеличилась с 20 до 80 процентов. Однако животные, прошедшие лечение после начала заболевания и во время цитокинового шторма, перенесли более сильное воспаление и более серьезную форму заболевания.

Кроме того, команда определила три фактора, которые могут повлиять на эффективность лечения иглоукалыванием. Они включают в себя местоположение, интенсивность и время, где в организме было проведено лечение, насколько сильным оно было, а также когда оно было применено, - все это способствует эффективности лечения.

Куифу Ма, профессор нейробиологии Гарвардской медицинской школы и главный исследователь, сказал, что их наблюдение подчеркивает тот аспект, что неправильное применение иглоукалывания может иметь также пагубные результаты.

Сара Резникофф, иглотерапевт из Бруклина, не участвовала в исследовании, но она сказала, что иглоукалывание отлично запускает естественные лечебные способности организма и помогает при воспалении. Она добавила, что увидела отличные результаты в лечении симптомов после COVID-19 у пациентов.

Также, очень важно поддерживать силы своего иммунитета, так как здоровый и крепкий иммунитет может сам справиться с болезнью без лекарств, включая Коронавирус. 

Для укрепления иммунитета мы рекомендуем пропивать Жир печени Акулы, который также как и иглоукалывание, пришло к нам из Китая.