Хотите похудеть с пользой для здоровья?

Хотите похудеть с пользой для здоровья?

Хотите похудеть с пользой для здоровья?

На какие только жертвы не идут женщины ради красоты! В погоне за стройной фигурой многие готовы на все – изнурять себя бесконечными диетами, вообще голодать и даже лечь под нож хирурга. И мало кто задумывается о том чем это может «аукнуться» в будущем. А ведь аукнется обязательно.

Наш организм – это точно сбалансированный механизм, и если вы вдруг решили что он может обойтись без пищи, то организм так не решил. Он просто начнет забирать для себя питание из запасных источников, и этими источником будут не только ненавистные вам жиры, а и другие вещества. Желудок, готовый к принятию пищи, то есть «голодный», начинает вырабатывать желудочный сок, фактически кислоту, и если пища в желудок не поступает, то кислота что начинает делать? Правильно, она начинает «переваривать» сам желудок. То есть слизистая желудка регулярно подвергается кислотному воздействию, а значит, вы скоро побежите на прием к гастроэнтерологу: «Здравствуй, гастрит» - это в лучшем случае, а в худшем – язва.

Также, ограничивая себя в еде, вы перестаете получать необходимые витамины и минералы, на дефицит которых со всей яростью и негативом откликнутся многие органы, в том числе сердце. Многие, стремясь похудеть как можно быстрее, кроме жестких диет начинают буквально изнурять себя в спортзалах, не думая о своем единственном и незаменимом сердце! Из-за бедного рациона сердце и так начинает слабеть, а тут еще вы по нему и непомерными нагрузками!

Итак, при таком подходе к проблеме лишнего веса, вместо похудения вы рискуете получить роскошный букет самых разнообразных заболеваний. И главное - после завершения процесса похудения ваш прежний вес к вам вернется, прихватив с собой несколько лишних килограммов (про запас, вдруг вы снова решите худеть).

Что же самое главное в процессе похудения без риска для здоровья? Конечно же, не садиться на жесткие диеты, гораздо эффективнее постепенно уменьшать количество принимаемой пищи, одновременно увеличивая время ее принятия.

То есть - ешьте поменьше и подольше.

Занятия спортом также нужно дозировать, и очень хорошо посоветоваться предварительно с врачом, а не с подругой или соседкой. Необходимо позаботиться о том, чтобы организм получал все необходимые вещества, белки, жиры, углеводы, витамины, минералы. Распространенный стереотип, что для похудения нужно не есть после 6 вечера, это в принципе то же самое голодание. Поесть после 6 можно и нужно, но не до полного насыщения и, конечно же, не есть котлеты или пельмени, а что-нибудь легкое – творог, кефир, йогурт.

Незаменимы в процессе похудения фито-чаи, которые подходят для регулярного употребления. Они очищают организм от шлаков, насыщают его необходимыми витаминами и микроэлементами, стимулируют процесс похудения в нормальном режиме. Худейте правильно и будьте здоровы!

Смотреть все товары для похудения здесь...