Гриб «Бессмертия».

Гриб «Бессмертия».

Ганодерма лакированная, трутовик лакированный, гриб Рейши – все эти названия принадлежат одному и тому же виду гриба, который в Китайской традиционной медицине более известен как гриб Линчжи. Растет гриб на корнях и упавших стволах деревьев.

Ему присвоена высшая категория среди грибов с точки зрения огромного спектра действия и отсутствия побочных эффектов. Кроме Китая грибы Линчжи популярны в Таиланде, Вьетнаме, Японии, причем в Японии даже считается, что этот гриб придает духовную силу.

В природе гриб Линчжи найти непросто, искать его всегда умели только избранные и умение искать гриб передавалось из поколения в поколение. В связи с большой потребностью сейчас грибы Линчжи выращивают в оранжереях, хотя и по сей день считается, что дикорастущий Линчжи обладает более сильными свойствами.

В лечебных и профилактических целях применяют порошок гриба, или его экстракт, настойку, капсулы.

Лечебное действие Линчжи сложно переоценить, он повышает иммунитет, борется с опухолевыми клетками, выводит из организма токсины, ускоряет и регулирует процессы метаболизма, укрепляет сердечно-сосудистую систему, активизирует работу мозга.

Полезные свойства гриба Линчжи признаны и официальной медициной. Издавна гриб Линчжи называли «грибом бессмертия», «божественной травой», растением, «дающим вечную молодость».

Отмечено также, что, согласно своим мистическим свойствам, гриб Линчжи нормализует ауру человека и решает его кармические проблемы путем восстановления гармонии между энергиями «Инь» и «Янь».