Ах, как не хочется стареть!

Ах, как не хочется стареть!

Как же не хочется стареть! Душа еще так молода, зеркало предательски лжет, а в паспорт не хочется и смотреть. Наступает такой период в жизни, когда понимаешь, что жить хочется как можно дольше, а стареть совсем не хочется. Организм стареет из-за постепенного угасания функций органов и тканей, но сама причина старения до сих пор остается невыясненной.

Однако есть страны, в которых большое количество долгожителей, причем они активны и совсем не выглядят на свой возраст. Яркий пример тому – Китай. Многие, кто приезжает в эту страну, удивляются и задаются вопросом, почему в разных заведениях работает молодежь? Где же люди среднего возраста? Но если присмотреться повнимательней, то китайцы, которых мы принимаем за молодежь, оказываются как раз-таки людьми среднего возраста. То есть фактичеcки многие в 40-50 лет выглядят на 20-30 лет. А возраст пожилых людей часто просто невозможно угадать, бодрым старушкам, занимающимся на спортплощадках может быть как 70, так и 80 или 90 лет. Ученые выяснили, что у долгожителей многие показатели в организме находятся как раз на уровне возраста 60-70 лет. Но общий путь к достижению активного долголетия, увы, до сих пор не обнаружен.

Как же помочь своему организму, как замедлить естественные процессы старения? Один из способов, который поможет восстановить угасающие функции организма, усилить иммунитет, отрегулировать обмен веществ – это регулярно принимать натуральные средства, помогающие замедлить естественный процесс старения. В китайской традиционной медицине на протяжении столетий успешно используются сотни таких средств, и растительного, и животного происхождения. На основе старинных рецептов создаются сборы (Фиточаи), которые можно и нужно употреблять регулярно, действуя в комплексе, они очищают организм, восстанавливают его угасающие функции, препятствуя старению.

И не нужно забывать про омолаживание мозга – занимайтесь любимым «хобби», читайте, учите иностранные языки, разгадывайте кроссворды, наконец, мозговую деятельность также нужно стимулировать. Вместе с телом и душа должна быть молода!